Список форумов Gamemaster.RU Gamemaster.RU
Форум поддержки сайта Gamemaster.RU
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

StarCraft от Студии Tycoon

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gamemaster.RU -> Вопросы по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrace



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: StarCraft от Студии Tycoon Ответить с цитатой

Я вот увидел в списке дисков от 10.03.2009 диск
Студия Tycoon: Starcraft & Starcraft Broodwar русские версии <1392>
и у меня (как любителя собирать разные версии в поисках лучшей) возник такой вопрос: что это за студия такая и как эта русская озвучка в сравнении с оной от Фаргуса?
_________________
Они боятся того, чего не могут понять, и презирают то, чего боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, я тоже впервые сталкиваюсь с этой компанией. Однако лейбл её действительно присутствует на обложечке.
А вот что написал мне про этот диск мой партнёр, у когорого я его выменял:
--
Сборник StarCraft (оригинал+BroodWar)+карты, обои.
Переводчик: Студия Tycoon. Обложка от Группы А2.
Количество CD: 1CD.
Перевод: Полный русский.
Описание: К сожалению это CD-RIP. Нет роликов и музыки и почти во всех брифингах между сюжетными миссиями отсутствует
озвучка персонажей.
Есть в нём две особенности которые мне приглянулись.
1. Перевод. Очень даже здоровский. Чудная альтернатива Фаргусу, хоть у них перевод тоже неплох. Даже при запуске инсталла
злобный голос Террана рычит из колонок: "Ракетные шахты открыты!" Косметическая начинка вообщем на 5+.
2. Да вот рецепт один. Состав. Ставим версию с этого диска. Пускается она без кряков и идёт под XP. Без всяких
замен файлов. Если погрузить в основной дисковод оригинальный диск (англо версию) - то в игре, о чудо, появятся заставки,
музыка, голоса в брифингах. Тока речь юнитов в игре будет русской. Если погрузить диск Фаргуса, то в игре так же всё
будет как в полноценной версии, только на русском, с озвучкой Фаргуса.
Если надо играть в простой СтарКрафт - ставим диск от простого Старкрафта (англо или Фаргуса). Надо играть в Войну Племён -
ставим диск Войны Племён (англо или Фаргуса). Круто. Главное вставлять в дисковод который MASTER.
Есть и минус - стоит хоть раз вставить диск (простой или Племена на любом языке) - и игра без хоть какого-нибудь
диска (англо\фаргуса Ориг\Война Племён) пускаться перестанет. Я проверял. Единственный способ вылечить комп от этого -
удаление игры и её следов через редактор реестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wrace



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

о, спасибо за развернутый ответ...
хм, CD-Rip, - такая радость должна ну просто невозможно мало весить, т.к. такой же аналог у меня (SC+BW), только без видео (музыка и вся озвучка есть) весит около 350 Mb... Не знаю, мож карты много весят... Вот что точно много весит, так это видео в smk-формате, которое я, к примеру, для своей версии вытащил из игровых архивов (т.к. оно там все равно не сжималось) и положил отдельно (можно посмотреть в любое время + получить рипнутую версию, если на диске места вдруг мало)...

По поводу 2 - ну, это не секрет: SC и BW по жизни читают с диска нехилый архив install.dat (или install.exe - не помню расширение), так что в зависимости от диска и получаем ту или иную озвучку...
По поводу дисковода Master - честно говоря, первый раз слышу; то, что при установке (или первом запуске) игры она сует путь к дисководу с игрой в реестр, это да, было когда-то такое... Лечится сие удалением соотв. ключа реестра или прописыванием своего пути...

К слову обо всем этом, - если распотрошить install.dat(|.exe) для всех версий (с помощью соотв. проги - WinMPQ) и вытащить оттуда звук и текст, то можно получить опять же все 3 версии сразу (только их объединенный размер будет куда меньше объема 3-х дисков, - благо звук и текст для игры немного весят), накидывая файлы звука (вместе с нужными путями) в папку с игрой (оттуда игра в первую очередь читает файлы) или запаковав в доп. архив (к примеру, patch_rt.mpq, или любой другой - благо там их много; правда до этого нужно все предыд. архивы упаковать в один, как это у меня сделано)...

Например, для себя я уже сделал объединенную озвучку SC от Фаргуса + BW от "другого Фаргуса" (к тому же, там файлы голоса некоторых юнитов дублировались {в смысле, что в SC, что в BW есть, к примеру, озвучка пехотинцев, - в разных озвучках, конечно, разные файлы звука, но имя у них одно}, что не удивительно)... Можно еще и озвучку от Tycoon прикрутить (либо всю, либо сделать смесь уже из 3-х озвучек, - но это уже кому как больше нравится) или, как я писал выше, тупо положить отдельно...
_________________
Они боятся того, чего не могут понять, и презирают то, чего боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeresCat



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: StarCraft от Студии Tycoon Ответить с цитатой

Очень хочу выдрать из старика видюхи, но не все .smk, а только заставки к компаниям и интро. На сколько я понял всё видео старик хранит в .mpq архивах... Но, перепробовав кучу программ для .mpq, ни в одном архиве не нашёл этих видео. Скажу сразу, что интро в моей версии точно есть, собственно вопрос в том как и откуда именно его выковырять??? Очень прошу помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wrace



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:50 am    Заголовок сообщения: WinMPQ Ответить с цитатой

Старик хранит smk-видео в файлах install.exe (install.dat), которые можно выпотрошить вот этой прогой - WinMPQ.
_________________
Они боятся того, чего не могут понять, и презирают то, чего боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gamemaster.RU -> Вопросы по сайту Часовой пояс: GMT + 4:30
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powwered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group