Список форумов Gamemaster.RU Gamemaster.RU
Форум поддержки сайта Gamemaster.RU
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со шрифтом Wet: The Sexy Empire (Rus)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gamemaster.RU -> Проблемы с играми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gor



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Проблема со шрифтом Wet: The Sexy Empire (Rus) Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая проблема. Заказал у вас Wet: The Sexy Empire (Rus), все нормально установил, запустил, видео отличное, но проблема со шрифтом!!! В главном меню игры какие-то иероглифы, настройки - тоже самое. При запуске starter.exe появляется сообщение о том, что если не будет видно русского языка(шрифта) - Удалите шрифт Times New Bolb!. Я нашел этот шрифт на диске (timesbd.ttf), но удалить его не получается. Пишет: "диск защищен от записи...". Подскажите как снять защиту от записи и как удалить этот шрифт!?? Very Happy
Заранее благодарен, Юрий
P.S. В Total Commander не получается удалить, использовал поисковик - тоже нет результата. Подскажите пацаны! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Странная ситуация... Не очень понятно, как может помочь удаление шрифта. Замена на другой - ещё туда-сюда, но удаление?

В любом случае, шрифты надо ставить и удалять не Total Commander и не таинственным "поисковиком" (полагаю, это Проводник всё-таки, а не Google Smile ). C шрифтами работают через Пуск - Панель Управления - Шрифты.

Тут конечно тоже могут быть проблемы - всё же шрифт-то стандартный - но может и прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamemaster писал(а):
Хм... Странная ситуация... Не очень понятно, как может помочь удаление шрифта. Замена на другой - ещё туда-сюда, но удаление?

В любом случае, шрифты надо ставить и удалять не Total Commander и не таинственным "поисковиком" (полагаю, это Проводник всё-таки, а не Google Smile ). C шрифтами работают через Пуск - Панель Управления - Шрифты.

Тут конечно тоже могут быть проблемы - всё же шрифт-то стандартный - но может и прокатит.


Посковик я использовал Yandex, чтобы узнать как удалить этот шрифт, но те способы мне не помогли Sad
Попробовал копировать шрифт Times New Roman Bold (True tipe) на диск с Wet'ом - пишет "нет доступа к диску F:/" .
Gamemaster подскажи, как поступить!?? : Smile
При инсталляции в папке, куда я установил Wet нет этого шрифта, а на самом диске он естестно есть. Exclamation
Также использовал freeware программу Flag Rash для снятия галочки "только чтение" с файла шрифта - не работает! Evil or Very Mad "Только чтение" и никуда недеться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то не вьеду.
Обычно таких проблем ни у кого нету.

Цитата:
Попробовал копировать шрифт Times New Roman Bold (True tipe) на диск с Wet'ом - пишет "нет доступа к диску F:/" .

Это ты на CD-ROM чтоли хотел чё-то записать? Понятное дело нету туда доступа. Ещё бы.

Цитата:
Также использовал freeware программу Flag Rash для снятия галочки "только чтение" с файла шрифта - не работает! "Только чтение" и никуда недеться

Фигассе какие хитрости. Занафига программы-то? В свойствах файла всё это дело легко меняется. В папочке windows\fonts, конечно, а не на CD-R.

Я так понимаю, что фонты с диска WET и не должны поди попадать в папку, куда оно встаёт на диск. Приложения для Вин - они ставятся распределённо, кой-чего пишется в системные папки, кой-чего даже и в реестр. Фонты, как я понимаю, валятся в папку windows\Fonfs. Может туда их и скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Проблема со шрифтом в игре Wet: The Sexy Empire!!! Ответить с цитатой

Gamemaster, я поппробовал предложенный тобою вариант - Не помогло Evil or Very Mad При запуске Exe-ка Wet из папки куда установлена игра выдает в меню какие-то арабские или грузинские иероглифы. Я их не понимаю. Щелкаю по самой первой полоске - появляется какое-то техасское захолустье и все чуваки и чувихи подписаны этими иероглифами, а время и бабаки - по-русски!!!!! Exclamation
Видео F1 запускает и говорит по-русски, а все надписи на непонятном мне наречии Sad Попробуй запусти у себя этот диск:"Wet: The Sexy Empire (rus)" - потестируй, пожалуйста Very Happy

P.S. Шрифт похож на Lucida Sans Demibold Roman (True tipe) - в папке Шрифты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал. Обычная ВинХР.
Установилось без проблем. Шрифты никакие не удалял. Всё отлично видно, и меню и подписи.
Поиграл немного. Хм... Да... Прикольные картинки. Лула рулит! Smile

Ну вобщем даже и не знаю... Видимо, зависит от каких-то причин. Остаётся руководствоваться советом - снести шрифт и переустановить игру заново. Написал про глюки на страничке игры.
http://gamemaster.ru/catalogue/index.php?ShowType=CD&ID=1537
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь Gamemaster! Very Happy Осталась только одна проблема: "Как удалить этот шрифт с CD, если он защищен от записи?!"
Если кто-нибудь знает как снять защиту от записи c СD-R, то напишите пожалуйста в эту тему.
Заранее спасибо Very Happy
P.S. Буду ждать вашего helps Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прикалываетесь или впрямь... э... как бы это помягче?
Не надо удалять шрифт с CD. Это даже не смешно.
Надо удалять шрифт из системы и переустанавливать игру. При установке она запишет в Windows шрифт, какой положено. Игре, естественно, положено. Но вроде Windows его тоже принимает благожелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ругайтесь Gamemaster Very Happy Лучше скушайте чего-нибудь вкусного Wink
Сегодня переустановил XP на ME, сейчас попробую установить! Если все OK, напишу сюда Exclamation
Спасибо за нервы Gamemaster Very Happy А игра "Kingpin (7Wolh)", которую я у вас недавно купил - супер (перевод, игра, звук), зашибисся!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamemaster
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и впрямь, чё эт я.
Smile
Лучше пойду, пивка вдарю. Smile

Но вот в достоинствах МЕ я ооочень сомневаюсь. Настолько, что даже и по ставил её - она раньше умерла, чем я раскачался. Вижу только 2 варианта подходящих операционок:
- Вин98, который просто хорош для старых игр (особенно, которые под Вин95)
- ВинХР, которая современные игры поддерживает и ДОСовские, через DOSBox.

А кстати - так и не сношу WET с винта. Может поиграть, развлечься? Отвязная штука! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gamemaster.RU -> Проблемы с играми Часовой пояс: GMT + 4:30
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powwered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group