Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Master of Orion 2: Battle at Antares

  • Разработчик: Microprose
  • Год выпуска: 1996
  • Жанр: Strategy
  • Число дисков: 1CD
  • Язык игры: английский
  • Системные требования: 486DX2/66, 16RAM, DOS/Win
  • Номер диска в каталоге: 171
  • Чит-коды: смотреть

  • Hint (небольшие подсказки): читать

Прошло довольно много времени после выпуска замечательной игрушки Master of Orion, пока фирма Microprose, наконец, выпустила долгожданную вторую её часть. В ней были реализованы существенные новшества - графика, звуки, технологии и расы, что не может не приводить игроков в восхищение...

Действие Master of Orion 2 происходит в той же самой вселенной, что и в первой части, но раскрывает больше истории, связанной с игрой. Как оказывается, была другая богоподобная раса, известная как Antarans, которая тоже желала обладать галактикой Ориона. В конце концов Орион побеждает и заключает Antarans в плен в некоем особом измерении, которое является его техническим секретом. Однако теперь, тысячелетия спустя, заключнные нашли способ послать свои боевые корабли в обычное измерение, чтобы сеять пустоту и разрушение на своём пути. Таким образом, наша цель - затолкнуть врагов обратно в особое измерение, и покончить тем самым с ними навсегда. Но это совсем не просто. Крейсеры Antarans имеют оружие, способное уничтожить корабль класса Титан и легко пробить броню класса VII. Однако, к счастью, у нас тоже есть для них кое-что...

Игра Master of Orion 2 вобщем-то похожа на свою первую часть, но и отличий имеет предостаточно. Такое впечатление, что Microprose соединили идеи двух своих линий игр - Civilization 2 и MOO. Если Вы думаете, что можете победить, создав 1000 маленьких кораблей - то жестоко ошибаетесь. Вообще - тактика из первой части MOO здесь проигрывает. Нужно искать новые пути.

В первой части MOO галактика состояла из звёзд, каждая из которых имела одну планету. Теперь звёзды имеют несколько планет, кроме того встречаются пояса астероидов, газовые гиганты и даже чёрные дыры. Поэтому, хотя в галактике и немного звёзд, планет же в ней - огромное количество, причём конфигурация галактики случайно генерируется в начале игры. Здесь вы начинаете свой путь, имея в распоряжении один корабль класса Скаут и одно судно-колонию. Обычно легко удаётся колонизировать несколько планет, однако правильной тактикой является не медленное расползание по окрестностям, а рассылка скаутов и колонизация не столь близких планет по всей галактике.

Колонизированные планеты дают доход, (который можно тратить на новое строительство), плюс продукцию, пищу и новые технологии. Законы развития технологий достаточно сложны - только руководство по этому вопросу занимает около 160 печатных листов.

Принципы ведения боевых действий также отличаются от MOO. Теперь корабли уже нельзя так легко группировать. Они гораздо медленнее производятся. Но зато коренным образом увеличено разнообразие кораблей и видов их вооружения. И ещё каждое оружие может иметь ряд характеристик. Но даже если вы построите кучку кораблей-скаутов, вам не удастся пробить брешь в защите корабля с бронёй класса Х. Она просто будет быстрее регенирироваться, чем вы её повреждать. Однако если вам удастся отключить защиту вражеского корабля и его двигатели, то вы можете его захватить! И тем самым пополнить свой флот.

Можно уверенно утверждать, что те, кто любил играть в MOO, полюбят и MOO-2. А тем, кто не играл в MOO, но любит стратегии типа Civilization, можно смело советовать эту игру. Она их не разочарует!




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.