Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Legacy of Kain: Blood Omen

  • Разработчик: Activision
  • Год выпуска: 1996
  • Жанр: Action
  • Число дисков: 1CD
  • Язык игры: английский
  • Системные требования: P100, Win95, 16mb RAM
  • Примечание: Win9x only
  • Номер диска в каталоге: 505
  • Чит-коды: смотреть

Игрушка с достаточно ошарашивающим началом. Побегал немножечко по замку, и как только вышел за ворота - тебя тут же убивают! Чё за ботва - подумал я - и приготовился посмотреть заключительный ролик, чтобы потом начать заново. Ролик шёл... шёл... и вдруг я понял, что это не конец! Эти уроды превратили меня в вампира! И дали новую, чёрную жизнь. Это типа прелюдия оказалась такая... :)

Итак - вы - Каин, вампир, который хочет отомстить своим убийцам. Начинается игра в лабиринте, и для совершения акта мщения следует пройти его, а потом в землях Nosgoth типа найти их и типа замахать. Быстро выясняется, что жизнь вампирская - она не сахар. Она сахар крови. :) Всё блин вредно - и удары врагов, солнечный свет и даже вода. Тока кровушка врагов способна пополнять жизненные (хм? а точно жизненные?) силы. Ну на самом деле, не только врагов, конечно. Упырь - он и есть упырь. Можно и мирное население типа... обескровить. Из плюсов вампиризма можно отметить наличие тучи мощных заклинаний, от которых врагам очень нездоровится. Ну и убить, типа, вас сложно. Потому как оживает скотина вампир! :)

Эта мрачноватая, полная готического ужаса игра есть родоначальник линии Legacy of Kain, которая не прекращает своё развитие и в настоящее время. Неужели среди нас действительно столько вампиров, что эта тема так тревожит игровую общественность? :)

Проблемы с диском и их решения:

На современных компьютерах игра зачастую не желает работать. Наблюдаемая проблема - зависание на заставках. Получается чёрный экран, слышен звук, ничего не происходит. Или так: в начале игры персонаж не реагирует на клавиши. Игра живёт сама по себе, а он стоит и никуда не ходит.

Проблема тут - в высокой скорости процессора. Соответственно и решения.

1. Под ВинХР можно при возникновении такого зависания просто по Alt-Tab переключиться в другое окно. А потом вернуться назад. Проблема исчезнет (до следующей заставки).

2. Можно чем-нибудь загрузить проц на время заставки. Экстремалы запускают 63 диспетчера задач, Алкоголь, и прочие ресурсоубойные вещи. Можно также посоветовать CPUKiller 3 в качестве универсального тормоза.

3. Тем, кто понимает, "как это" и "где это", могу посоветовать также попробовать отключить кэш процессора в BIOS. Тоже тормозит дело и порой снимает проблем.

4. Существует патч для этой игры, который обеспечивает её совместимость с Вин2000/ХР.

5. Ну и наконец, установку и саму игрушку рекомендуется запускать в режиме совместимости с Вин95.

6. А ещё на сайте home.comcast.net имеется патч до версии 1.2. Декларируется полная совместимость с Вин2000/ХР. Проверено, рекомендуется. Там же есть и другая таблетка, решающая проблему быстрых процессоров. Очевидно, обычным путём - их торможением.




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.