Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Constructor

  • Разработчик: Acclaim
  • Год выпуска: 1997
  • Жанр: Simulator
  • Число дисков: 1CD
  • Язык игры: русский
  • Системные требования: DOS, I-486, 8mb RAM, VESA
  • Примечание: DOS
  • Номер диска в каталоге: 613

Constructor даёт игроку шанс возглавить строительную компанию и развиваться быстрыми темпами в условиях соперничества с аналогичными предприятиями.

Начинается всё с одного участка земли, штаб-квартирой на нём, пятью работниками (с управляющим) и ремонтником. Сначала следует построить лесопилку и общежитие для работников. Работники постепенно начинают плодиться, им нужно строить новое жильё и обучать их. Потом появляется возможность построить цементный завод и возводить здания лучшего качества. Потом можно построить фабрику всяких принадлежностей (gadget factory) и оснащать дома работников новой техникой. Это повышает их образовательный уровень. А когда будет построена пиццерия, можно будет нанимать гангстеров. Это очень важно для защиты своих сооружений и для возможных атак на конкурентов.

На самом деле это не только строительная игра. Очень большая часть её уделена военным действиям. Конкуренты однозначно будут нападать на вас, захватывать, ломать и сжигать ваши дома. Защищайтесь и отвечайте тем же.

В игре можно строить школы, больницы, парки, улучшать строения. На проявленную заботу население отвечает повышением деторождаемости, а это даёт приток работников. Обратные действия вызывают всяческий саботаж и неповиновение - отказ от работы.

Таким образом, игра протекает в постоянном манипулировании деньгами - в их получении и расходовани на множество разных целей. Есть несколько уровней сложности, на высоких уровнях вам противостоят до трёх компьютерных противников.

Проблемы с диском и их решения:

Игра с трудом запускается на современных программно-аппаратных платформах.

Однако отчаиваться не стоит. Вполне возможно, что всё и разрешится. Однако понадобится эмулятор DOS, программа DOSBox (программа VDMSound установку игры поддерживает, но запуск не получается - не хватает оперативной памяти).

Итак, вот описание запуска программы под WinXP. Всё делаем через DosBox, без него ничего не получается. Основные параметры - смонтировать диск c: и CD-ROM, установить запуск в режиме FullScreen, иначе наблюдаются глюки с мышью (она перемещается только по части экрана).

1. Установщик сделан на русском, но кодировка страницы не соответствует Windows. Поэтому все русские тексты отображаются "козябликами". В принципе, и так почти всё понятно, однако лучше бы сообщения-то читать и понимать. Тут помогут DOS-русификаторы (я использовал UniScr, но думаю покатит любой).

2. Неприятная ошибка возникает ещё во время установки. Без проблем делается только минимальная установка. При попытке сделать полную установку программа сообщает, что на выбранном диске нет столько свободного места. Хотя на самом деле оно там есть. Просто инсталлятор не рассчитан на работу с дисками большого размера и его "клинит". Полагаю, полная установка возможна на диски с файловой системой FAT-16. Поэтому если полная установка не хочет вставать ни на один из дисков, придётся довольствоваться минимальной.
В принципе, DosBox позволяет выставить "виртуальный" размер диска при исполнении команды mount. Возможен полный синтаксис (число сторон, барабанов, дорожек...), но должен срабатывать и простой путь: ключ -freesize [размер в мегабайтах]. Не пробовал, не знаю, поможет ли.

3. Запуск игры у меня получился под DosBox с режимами, описанными выше. Можете скачать конфигурационный файл для D-Fend. Проблемы осталась только со звуком. Он есть, но "булькает" и прерывается. Полагаю, это регулируется подгонкой циклов процессора. И, конечно, зависит от оборудования. Поэтому особенно возиться не стал, проблему запуска вцелом считаю решённой.




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.