Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Resident Evil 2

  • Разработчик: Capcom
  • Год выпуска: 1998
  • Жанр: Action
  • Число дисков: 2CD
  • Язык игры: русский
  • Системные требования: P166,24RAM, Win9x/2000
  • Примечание: Переведён голос и меню
  • Номер диска в каталоге: 1773
  • Прохождение: скачать
  • Чит-коды: смотреть

  • Обзор игры: читать

Игра Resident Evil открыла собой новый игровой жанр - борьба с Ужасом на выживание. Он характерен новыми монстрами и особенным геймплеем - уникальная смесь экшн, приключений с ужасно кровавой 3D-графикой. Игра была перенесена на PC с платформы Playstation, но подверглась при этом существенной переработке.

Но по своей сути игра осталась прежней. Снова игроки попадают в ловушку в здании, и чтобы выбраться оттуда, необходимо проходить комнату за комнатой, решая традиционные загадки и очищая их от монстров с помощью различного оружия. Графика всё так же мрачна и кровава, и вообще сделан некоторый акцент на экшн. Не следует, конечно, тратить боеприпасы понапрасну, однако по сравнению с прошлой серией, с этим стало посвободнее - боекомплект существенно увеличен. Камера всё так же показывает вид от третьего лица, но перемещается довольно разумно, вставая под хорошим углом обзора.

Сюжет снова возвращает нас в город Raccoon City, поражённый неудачным химическим экспериментом. В тайне от населения, группа исследователей превращает их с помощью вируса в зомби и прочую нежить. Борьбу с этим злом начинает новичок-полицейский Leon Kennedy, которого приняли с целью пополнения убывающего персонала полиции. Расследуя первое же своё дело - дорожное происшествие, он обнаруживает эту странность и вступает с ней в борьбу. Постепенно набирается целая команда действующих лиц - сестра главного героя прошлой серии, Claire Redfield, некий репортёр и даже професиональный шпион (совсем как в Годзилле) и ещё многие, кто помогает в истреблении зомби.

Как и в прошлой серии, можно выбирать, за кого играть (второе действующее лицо - та самая Клэр). Прохождение за разные персонажи несколько отличается. Разные мини-игры и квесты. Вообще всяких мелких секретов и мини-игр довольно много, и не обязательно проходить их все, некоторые даже и не обнаружишь при беглом осмотре.

Одним словом, в этой игре можно получить удовольствие и в бою, выбирая различную тактику и экономя боеприпасы, и разгадывая несложные квесты.

Теперь - про данный диск. Версия русская. Точнее - все голоса на русском во всех заставках и диалогах, которые только есть в игре. А надписи все (почти) - на английском. Из текста на русском - главное меню, опции, меню галереи. А вот надписи и описания в инвентаре - на английском. И системные сообщения типа "тут лежат патроны, хотите взять?" на английском. Видимо локализаторы просто не смогли отучить эту игруху от вражеского языка в полной мере. Итак - в этой версии - русский голос, русское меню, английский текст, английский инсталятор.

Версия полная, не урезана вообще никак, все бонусы на месте, фатальных глюков не выявленно, сохраненки работают. Голос переведён более чем хорошо, отлично даже я бы сказал. Почти для каждого персонажа - свой актёр, т.е. для озвучки пременялись разные голоса/люди. Перевод весьма точен - почти дословен. Ну а текст - он не сложен, со школьным знанием английского можно запросто понять смысл надписей. Честно сказать, мне понравился такой перевод, для этой игры он весьма подходит - текст оригинал, а голос русский. Вряд ли для компа найдутся другие версии русского перевода, и эта вполне подойдёт. Ну и вообще, локализаторы постарались - перевели здорово, не попортили атмосферу, фразочки сохранили, да и голоса весьма удачно подобрали.




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.