Главная страница
найти игру:

Потратишь кучу бабок на:

  •  Мощный комп
  •  Монитор в полстены
  •  Новейшую PSP
  •  Кучу компьютерных игр
  •  Акции Microsoft

Рейтинг популярности:

  1. Total Annihilation + The Core Contingency, Addon
  2. Little Big Adventure 2: Twinsen’s Odyssey
  3. Little Big Adventure 1: Twinsen’s Adventure
  4. Fallout 2 / Чёрный Рассвет
  5. Blood 2: The Chosen

каталог дисков

Theme Hospital/Весёлый госпиталь

  • Разработчик: Electronic Arts
  • Год выпуска: 1997
  • Жанр: Strategy
  • Число дисков: 1CD
  • Язык игры: рус и англ
  • Системные требования: 486DX2-66, 8RAM, DOS/Win
  • Номер диска в каталоге: 328
  • Чит-коды: смотреть

  • Обзор игры: читать

Theme Hospital - это игрушка той же серии, что и прошлая - Theme Park, но здесь играющему предстоит заниматься обустройством госпиталя во многих аспектах его деятельности. При этом всё тут пронизано юмором, шутками и приколами, поэтому играть не только интересно, но и очень весело.

Пространство игры ограничено размерами помещения госпиталя. Внутри него игрок сам создаёт комнаты-кабинеты, заполняет их всевозможными нужными предметами, нанимает персонал (в основном всяких ублюдков) и всячески заботится о посетителях. При этом в том же городе строится ещё несколько больниц-конкурентов, и это несколько осложняет дело.

На самом деле, если дела идут удачно, то и дело развивается - появляются новые площади, новое оборудование, усложняются заболевания - словом, появляются новые возможности деятельности. Причём игрок сам выбирает стратегию развития. Например, можно сосредоточиться на глубоком изучении именно одной какой-то болезни, если она распространена, и тем самым захватить всю клиентуру данного района. А можно развивать формальную поддержку широкого спектра заболеваний и делать деньги на этих клиентах.

В игре существует 4 типа помещений - диагностическая комната, где пациенты проходят первичный осмотр и им назначают дальнейший курс, лучебные кабинеты (типа аптек), где могут вылечить некоторые заболевания, процедурные кабинеты, где выполняют специфические операции лечения и подсобные помещения. Очень важно постоить эти комнаты в подходящем, удобном месте - иначе они будут плохо функционировать и снижать общую эффективность госпиталя.

Очень важную роль играет набор персонала. Именно доктора лечат людей. А они тоже бывают разными. Есть врачи общего назначения, а есть узкие специалисты. Кроме того, требуются работники в регистратуру, чтобы быстро распределять больных по кабинетам, не создавая очередей, медсёстры и уборщики помещений. При этом надо учесть, что они ещё и разные в человеческом плане - есть ленивые и нерадивые, есть неумехи, а есть и неплохие кадры, хотя и не без отклонений. Они все получают разные зарплаты, которыми тоже нужно управлять. Следует анализировать деятельность персонала и заниматься набором новых и увольнением неэффективных сотрудников.

Словом - в этой игре некогда скучать. Постоянно что-то происходит. То сотрудники начинают бузить, то VIP-персона нагрянет и важно выглядеть перед ней достойно, то новые заболевания появляются и их нужно исследовать. И за больными следить постоянно - кого-то ещё можно лечить, а кого-то надо отправлять домой… Просто голова кругом идёт от такой игрухи, а порой и начинает покалывать живот от смеха…

По поводу перевода есть некоторые замечания - в менюшках попадаются кривоватые шрифты (пробовал в NT-2000) - но разобраться можно. Да и англоверсия оставлена, при желании можно играть и в неё, хотя это я и не пробовал. Вцелом игра, конечно, понравилась, просто нет слов.




Самые заказываемые диски коллекции:

Перечень популярных дисков с подробным описанием и другими бонусами.

Каталог дисков:

Решение проблем:

Перечень дисков, имеющих проблемы, с описанием их решения.